Телемедицинский сервис «Доктис» выходит на рынок Саудовской Аравии

30 января 2024 г.

«Доктис» совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на международной медицинской выставке Arab Health 2024 в ОАЭ подписал соглашение о партнёрстве с компанией Roward Medical Services, предлагающей интеллектуальные решения в сфере здравоохранении. В рамках сотрудничества в Саудовской Аравии зарегистрирована международная компания DoctisME, которая будет предоставлять услуги по цифровизации для государственной системы здравоохранения, а также частных клиник. В свою очередь, Roward Medical Services будет поддерживать продвижение продуктов и услуг и организацию взаимодействия с заказчиками.

 

Флагманским решением DoctisME является сервис компании «РТ Доктис» (совместное предприятие РФПИ, «Цифромед», «Доктис») «Цифровая терапия» (DTx).

Компания DoctisME занимается реализацией цифровых решений, позволяющих значительно улучшить процесс лечения, сделать его более интерактивным и доступным широкому кругу пациентов.

 

При помощи опросов и интегрированных медицинских устройств сервис собирает информацию о состоянии здоровья пациентов. Таким образом, создаются необходимые условия для персонализированного взаимодействия с пациентом, его обучения, повышения приверженности к терапии и улучшения образа жизни.

 

Врач получает рекомендации по изменению тактики ведения пациентов при помощи системы принятия врачебных решений. По каждому заболеванию проводится исследование, доказывающее клиническую эффективность актуальных методов лечения.

 

По прогнозам, рынок телемедицинских услуг Саудовской Аравии к 2030 году будет на уровне $1 млрд. «Доктис» ставит перед собой цель охватить 50% населения страны в качестве пользователей своих сервисов. Дальнейшая стратегия международного развития предусматривает выход на рынки других стран Ближнего Востока, а также Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки с общим предполагаемым числом потребителей услуг более 1 млрд человек.

 

Источник: Ведомости

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.