«Цифромед» принял участие в VII Международном медицинском инвестиционном форуме

28 ноября 2023 г.

23 ноября в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова состоялся VII Международный медицинский инвестиционный форум. Юлия Кузнецова, Директор по развитию бизнеса «Цифромед» приняла участие в деловой программе форума . Она выступила в сессии «Сетевое взаимодействие в медицине» с докладом о цифровой трансформации государственного и корпоративного сектора в области медицины. Модератором сессии выступил начальник отдела сетевого взаимодействия Центра коммерциализации технологий ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России Евгений Меньшиков.

 

В ходе своего выступления Юлия рассказала о текущих проектах, реализованных группой компаний «Цифромед» с Сеченовским Университетом. Спикер подчеркнула, что совместная работа с университетом направлена на развитие цифрового здравоохранения и повышение эффективности оказания помощи пациентам. «Мы реализуем сервис дистанционного мониторинга для пациентов, страдающих хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Сервис позволяет отслеживать состояние пациентов и предупреждать о возможных обострениях заболевания, что помогает снизить риски и улучшить качество жизни. Также среди наших совместных проектов - сервисы цифровой терапии, создание биобанка и развитие СППВР в радиологических исследованиях»”, - подчеркнула Юлия Кузнецова.

 

В своем докладе она также рассказала о создании платформы управлением здоровьем для сегмента B2B. Платформа представляет собой комплексное решение, объединяющее в себе цифровые решения группы компаний «Цифромед» для автоматизации системы здравоохранения промышленных предприятий и создания единого пространства для управления и контроля за состоянием сотрудников.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.