«Цифромед» по заказу Минздрава России запустил новый информационный ресурс для поддержки специалистов здравоохранения

22 января 2024 г.

В рамках подсистемы ЕГИСЗ «Федеральный реестр нормативно-справочной информации в сфере здравоохранения» состоялся запуск нового информационного ресурса для специалистов в области медицины и фармацевтики. Ресурс представляет собой базу знаний, где собраны самые актуальные клинические рекомендации, предназначенные для внедрения в повседневную врачебную практику, справочники и калькуляторы лекарственных препаратов, а также переведенные и адаптированные материалы, основанные на лучших практиках мировой доказательной медицины.

 

Новый информационный ресурс доступен по ссылке https://akr.egisz.rosminzdrav.ru/. База знаний также доступна в Личном кабинете врача в мобильном приложении и веб-интерфейсе, где реализована возможность поиска по статьям с актуальными клиническими рекомендациями. Для перехода в нужный раздел достаточно одного клика на статью.

 

Информационный ресурс может быть интегрирован в медицинские информационные системы медицинских организаций (МИС) и государственные информационные системы в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации (ГИСЗ). В результате интеграции врачи смогут получать актуальные справочные материалы при работе с электронной картой пациентов в медицинских информационных системах.

 

В медицине объём знаний постоянно растёт, появляются новые методы лечения, клинические рекомендации, стандарты и протоколы. В своей практической деятельности врачи сталкиваются с большим количеством задач, которые требуют оперативного и точного реагирования. Информационный ресурс для врачей призван обеспечить информационную поддержку медицинских работников и помочь им в принятии обоснованных клинических решений.

 

Источник: Портал оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ

Другие новости
«Цифромед» принял участие в IX Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа
Цифромед принял участие в онлайн-интенсиве Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (ЦНИИОИЗ)
15 мая прошел онлайн-интенсив «Цифровое здравоохранение» - образовательная программа, целью которой является обмен опытом среди управленцев в сфере организации здравоохранения и обеспечение слушателей современными и системными знаниями о технологиях цифрового здравоохранения.
В России начал работу единый регистр доноров костного мозга
ФМБА России и компании «Цифромед» с 1 сентября в России заработал Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, а с 24 сентября запись в регистр стала доступна гражданам через портал «Госуслуг».
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.