Эксперты ГК «Цифромед» поделились опытом реализации проектов цифровой трансформации здравоохранения на международном ИТ-Форуме

14 апреля 2023 г.

Группа компаний «Цифромед», технологический партнер Минздрава России по цифровизации медицины, приняла участие в международном ИТ-форуме «Россия-Африка: цифровые технологии как драйвер государственного развития и международного сотрудничества», который состоялся 13–14 апреля в Москве. В повестке Форума – обсуждение актуальных проектов и ключевых тенденций цифровой трансформации, а также перспектив российско-африканского сотрудничества в сфере цифровой трансформации и информационно-коммуникационных технологий.

 

Эксперты компании «Цифромед» рассказали о развитии централизованных сервисов и подсистем на федеральном и региональных уровнях. Компания работает над федеральными проектами: занимается созданием архитектуры, организацией инфраструктуры, а также эксплуатацией и техническим сопровождением информационных систем для Минздрава России, Минцифры России и ФМБА России.

 

Владимир Пасынков, Генеральный директор ГК «Цифромед»: «Наша компания предоставляет широкий стек технологий и цифровых медицинских сервисов для врачей и пациентов, а также технологическую и методологическую поддержку федеральных и региональных решений. Нашими решениям пользуется более 250 тыс. врачей и 50 млн пациентов».

 

В регионах компания «Цифромед» реализует проекты по внедрению и развитию комплексного продукта «Единая цифровая платформа» (ЕЦП) для медицины. Решения, входящие в ЕЦП, интегрированы между собой, что обеспечивает достижение целевых показателей федеральных проектов.

 

Алексей Сединкин, Директор по развитию ГК «Цифромед»: «Сегодня мы присутствуем в 46 регионах Российской Федерации. Так, в Московской области «Цифромед» реализовал комплексную облачную информационную систему для цифровизации деятельности медицинских организаций, автоматизировал работу
с архивом медицинских изображений, внедрил единую радиологическую информационную систему,
а также обеспечил цифровизировизацию работы скорой медицинской помощи. Внедрение новых цифровых решений способствовало росту качества и эффективности оказываемой медицинской помощи для населения региона».  

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.