Группа компаний «Цифромед» приняла участие в выставочной экспозиции Расширенного заседания Коллегии ФМБА России

28 апреля 2023 г.

28 апреля в ФБГУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» состоялось Расширенное заседание Коллегии ФМБА России «Об итогах работы ФМБА России в 2022 году и задачах на 2023 год».


Об основных итогах работы Федерального медико-биологического агентства за 2022 год в своем выступлении рассказала руководитель ФМБА России В.И. Скворцова. В.Скворцова отметила, что ФМБА России активно работает над развитием служб крови и федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток: «Агентством создана информационная система федерального регистра, отвечающая всем требованиям по защите и безопасности данных, в том числе персональных. В этому году запланировано десятикратное увеличение числа ежегодно привлекаемых потенциальных доноров костного мозга. Такое развитие и расширение федерального регистра позволит быстро и эффективно находить доноров для спасения жизни и здоровья российских пациентов».

 

Отдельно руководитель Агентства подчеркнула успехи ФМБА в Цифровой трансформации. «ФМБА России вошло в топ-10 лидеров цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти. В 2022 году осуществлена поставка оборудования с российском ПО, в том числе централизованные подсистемы ЕВМИАС ФМБА России».

 

В первой части заседании Коллегии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерств Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, Российской академии наук, представители государственных корпораций.

 

Во второй части Коллегии с докладами о важнейших направлениях и результатах своей деятельности выступили руководители федеральных и научно-исследовательских центров ФМБА России, а также представители общественных организаций.

 

Группа компаний «Цифромед» приняла участие в выставочной экспозиции коллегии. На своем стенде компании представили результаты развития Единой ведомственной медицинской информационно-аналитической системы ФМБА России (ЕВМИАС ФМБА России), а также рассказали о внедрении цифровых технологий и единых платформенных решений для ФМБА России.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.