На Smart Oil & Gas 2023 Цифромед рассказал о платформе управления здоровьем

19 сентября 2023 г.

14–15 сентября в Санкт-Петербурге состоялся IX Федеральный форум по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2023. В Форуме приняли участие ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики МИЭП.

 

Основной целью форума Smart Oil & Gas 2023 была демонстрация новых решений отечественных ИТ-компаний по импортозамещению программного обеспечения в нефтегазовой отрасли.

 

В рамках Форума состоялась секция “Комплексная безопасность на объектах нефтегаза”, на которой выступила Юлия Кузнецова, директор по развитию бизнеса ООО «Цифромед». Тема ее доклада была посвящена корпоративной платформе управления здоровьем. Эксперт отметила, что в рамках комплексного подхода к охране труда и здоровья цифровая платформа выступает как элемент интегрированной системы управления промышленной безопасностью, охраны труда, здоровья и окружающей среды.

 

“В архитектуре цифрового здравоохранения цифровая платформа управления здоровьем обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов медицинских организаций, а в рамках предприятий – автоматизацию процессов комплексной охраны здоровья персонала. Наши программные продукты, входящие в платформу, обеспечивают комплексный подход и максимальную эффективность проведения медицинских осмотров и скринингов на производственных территориях предприятий”.

 

Юлия Кузнецова также подчеркнула, что все программные продукты платформы внесены в реестр отечественного ПО и имеют соответствующие регистрационные удостоверения. “Все компоненты сертифицированы, созданы на базе решений отечественных разработчиков. Внедрение платформы включает все этапы медицинской помощи на предприятиях и учитывает выполнение требований регуляторов в сфере здравоохранения”.

Другие новости
В России начал работу единый регистр доноров костного мозга
ФМБА России и компании «Цифромед» с 1 сентября в России заработал Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, а с 24 сентября запись в регистр стала доступна гражданам через портал «Госуслуг».
Пилотный проект по дистанционному мониторингу пациентов с хроническими заболеваниями начнется в 2022 г.
После окончания эксперимента запланировано масштабирование проекта – предполагается, что к 2024 году мониторингом должно быть охвачено не менее 10% пациентов в РФ с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом
Бизнесу откроют доступ к базам данных министерств и ведомств для обучения ИИ
Минцифры разработает план по предоставлению компаниям доступа к базам данных министерств и ведомств для обучения искусственного интеллекта
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.