Александр Корсак: Единая цифровая платформа «Цифромед» представлена в 50 субъектах РФ

16 октября 2020 г.

«Цифромед» выступил генеральным партнером ежегодного международного конгресса «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2020), который прошел 15-16 октября 2020 года в онлайн формате.

 

На главной экспертной площадке в сфере здравоохранения «Цифромед» провел конференцию «Единый цифровой контур: реальность, проблематика и новые вызовы». Модератором стал директор Проектного офиса по цифровизации здравоохранения ПАО «Ростелеком» Максим Семёнов. Среди основных докладчиков представители отечественных разработчиков программных решений, входящих в цифровую платформу «Цифромед»: ООО «РТ МИС», ООО «РТК Радиология», ООО «РТ КИС», АО «БАРС Груп» и др.

 

Онлайн-мероприятие собрало более 320 участников из всех субъектов РФ. Ключевой темой обсуждения стал ход реализации Федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» как важного компонента нацпроекта «Здравоохранение», его предварительные итоги 2020, текущие проблемы и перспективы. Эксперты поделились успешными региональными кейсами и практиками.

 

Генеральный директор ООО «Цифромед» Александр Корсак в приветственном слове отметил, что единая цифровая платформа «Цифромед» представляет собой комплекс программных решений для медицинских организаций, централизованных лабораторий, скорой медицинской помощи, медицины катастроф и санитарной авиации, радиологических служб и др. «Нам важно создать качественную и удобную цифровую медицинскую платформу – экосистему, которая позволит удовлетворять потребности заказчиков в полном объеме. – отметил он. На сегодняшний день продукты и технологии “Цифромед” используются в 50 субъектах РФ, ежедневно более 210 тысяч врачей оказывают медицинскую помощь пациентам с использованием информационных сервисов нашей компании. Такие масштабы – это ответственность».

 

Также он отметил, что разработчики решений и технологий для цифрового здравоохранения должны гарантировать функциональность и качество своих продуктов, от которых напрямую зависит достижение целей национального и федеральных проектов.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.