Правительство РФ обновило положение о единой информсистеме здравоохранения

8 февраля 2022 г.

Обновленный вариант положения о единой государственной информационной системе здравоохранения был подготовлен правительством России. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 8 февраля на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

«Получение медицинской помощи должно быть удобным для граждан, и для этого правительство продолжает работу по развитию цифрового контура в здравоохранении. Подготовлено обновленное положение о единой государственной информационной системе в этой сфере», – заявил Мишустин.

 

Он пояснил, что эта система должна связать все региональные медицинские организации, при этом большая часть документов должна быть переведена в электронный вид, в том числе медицинские карты, справки и выписки.

 

Таким образом все необходимые сведения о человеке будут собраны в одном месте в электронном виде.

 

Мишустин добавил, что в ближайшее время в единую систему будут направлены данные из различных федеральных реестров. Предполагается, что в дальнейшем это позволит прогнозировать ситуацию и вовремя принимать необходимые меры.

 

 

Источник – ИА «Красная Весна»

 

 

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.