«Цифромед» принял участие в IT-конгрессе «Форум будущего» в Екатеринбурге

11 декабря 2023 г.

5–6 декабря в Екатеринбурге прошел первый IT-конгресс и выставка «Форум Будущего», в котором приняли участие около 3,5 тыс. человек из 49 регионов страны. В деловой программе на 36 секциях выступили 188 спикеров, на полях форума было подписано 15 соглашений о сотрудничестве.

 

«Цифромед» вместе с партнерами выступил организатором секции: "Информационная безопасность в сфере здравоохранения". Модератором стал Евгений Сергеевич Баклушин, руководитель направления аудитов и соответствия требованиям информационной безопасности ООО «УЦСБ». В рамках секции участники обсудили две ключевые темы, связанные с информационной безопасностью в медицинской отрасли.

В рамках се
кции «Организационные меры и региональные практики информационной безопасности в здравоохранении» спикеры обсудили важные вопросы по обеспечению информационной безопасности при работе с персональными данными пациентов в медицинской организации. Отдельно был рассмотрен успешный опыт Свердловской области в сфере обеспечения информационной безопасности здравоохранения региона.

 

На секции «Импортозамещение и технические меры по обеспечению информационной безопасности в медицинских информационных системах» представители региона и компаний-разработчиков подробно рассказали о том, каким образом можно эффективно управлять доступом к медицинской и персональной информации в медицинских информационных системах, а также проанализировали тренды в области безопасности данных и поделились передовыми практиками для обеспечения надежности хранения и доступа к чувствительной информации. Также спикеры рассказали о своем опыте внедрения DevSecOps и миграции с иностранных решений на российское ПО.

Другие новости
Директор по развитию бизнеса «Цифромеда» в СЗФО рассказала о цифровизации медицины в рамках Телемедфорума 2022
В рамках Телемедфорума 2022 Елена Рябушева рассказала об успехах цифровизации медицины для пациентов и врачей.
Развитию ИИ в здравоохранении будут способствовать новые стандарты
Приказами Росстандарта утверждены первые национальные стандарты РФ серии «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине»
Группа компаний «Цифромед» приняла участие в XXIII Ежегодном международном конгрессе «Информационные технологии в медицине»
13 октября группа компаний «Цифромед» провела собственную партнерскую конференцию «Повышение рейтинга цифровой зрелости: методология роста и практические кейсы регионов». На ней спикеры из Минздрава РФ, группы компаний и регионов делились экспертизой, собственными кейсами и методиками внедрения цифровых продуктов.
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.