Цифромед рассказал о перспективах развития управленческих сервисов с элементами искусственного интеллекта в здравоохранении

14 августа 2023 г.

9–11 августа в онлайн-формате состоялась научно-практическая конференция «Вычислительная биология и искусственный интеллект для персонализированной медицины-2023».

 

За три дня ученые, медицинские работники и представители бизнес-сообщества обсудили основные пути применения информационных технологий и возможностей искусственного интеллекта в клинической эндокринологической практике и биомедицинских исследованиях.

 

В секции «Современные технологические решения для практического здравоохранения» выступил руководитель направления Дирекции по управлению данным Владимир Голиков. Он рассказал о развитии управленческих сервисов в рамках домена «Здравоохранение» с использованием искусственного интеллекта и математических методов. Такой подход позволит эффективнее формировать долгосрочные прогнозы и работать с данными для сокращения числа рутинных операций.

 

«Если говорить про внутренние компоненты сервисов, то мы закладываем там, как элементы ИИ, так и сложные математические модели. Мы считаем, что два этих метода должны дополнять друг друга, потому что благодаря этому мы сможем делать качественные долгосрочные прогнозы в рамках работы с управленческими сервисами», - подчеркнул Владимир Голиков в своем выступлении.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.