Владимир Пасынков принял участие в сессии «Клиентоцентричность. Здравоохранение. Цифра» на форуме «Цифровая эволюция»

19 августа 2022 г.

Генеральный директор компании «Цифромед» Владимир Пасынков совместно с ключевыми экспертами отрасли обсудили на сессии «Клиентоцентричность. Здравоохранение. Цифра» переход к клиентоцентричной модели взаимодействия с гражданами и профессиональным медицинским сообществом.       

 

В рамках сессии спикеры поделились практиками оптимизации процессов в сфере здравоохранения, как для врачей, так и для пациентов, за счет внедрения новых технологий и развития уже существующих сервисов.

 

Владимир Пасынков подчеркнул, что одним из ключевых проектов «Цифромеда» в 2022-2023 годах является существенная оптимизация сервисов записи граждан на прием к врачу и вызова врача на дом, а также организации электронного медицинского документооборота, за счет внедрения механизма витрин данных Национальной системы управления данными.

 

Так, к концу 2022 года обновленный сервис записи на прием к врачу планируется запустить в 30 субъектах Российской Федерации и ФМБА России, а также организовать новый процесс регистрации электронных медицинских документов в 8 регионах.

 

В 2023 году пользователями новых сервисов станут граждане всех 85 регионов, а также ФМБА России. Кроме того, в 2023 году будут расширены сервисы записи на прием, в частности, станет доступна запись на плановую госпитализацию, а также запись на медицинские освидетельствования.

 

Справочно: Всероссийский форум “Цифровая Эволюция” проходит 18-19 августа 2022 в г.Калуге. Форум является площадкой, объединяющей руководителей цифровой трансформации на федеральном и региональном уровне, представителей госкорпораций и высших должностных лиц, отвечающих за цифровую трансформацию на федеральном и региональном уровнях. Подробнее о форуме можно узнать по ссылке: https://цифроваяэволюция.рф

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.