Группа компаний «Цифромед» приняла участие в крупнейшей выставке цифровой экономики России - ЦИПР 2022

9 июня 2022 г.

С 1 по 3 июня 2022 года группа компаний «Цифромед» приняла участие в ежегодной выставке цифровой индустрии промышленной России ЦИПР, прошедшей в Нижнем Новгороде.

 

Уже седьмой год подряд выставка становится удобной площадкой для диалога государства и IT-бизнеса. В этом году в мероприятии участвовали 812 компаний, 38 стендов и почти 4 тысячи посетителей из 59 регионов России и 19 стран мира.

 

На площадках стендов в секции «Здравоохранение», «Цифромед» представил свои основополагающие решения в федеральном и региональных сегментах, а также специализированные продукты компаний-парнеров. «Онколинк» - продукт компании Мирамедикс и «Электронный рецепт» от компании Медиката. Делегацию участников группы компаний возглавил генеральный директор «Цифромед» Владимир Пасынков.

 

Почетные гости выставки - Павел Сергеевич Пугачев, замглавы Минздрава России и Максут Игоревич Шадаев, глава Минцифры России отдельно уделили внимание нашим продуктам и отметили высокий уровень подготовки представлявших их команд.

 

Параллельно с непосредственным проведением показа функционала системы представителям региональных органов здравоохранения на стендах, команда «Мирамедикс» приняла участие в премии CIPR DIGITAL и по итогам двух туров голосования за лучшее решение в блоке «Здоровье нации», заняла почетное второе место.

 

Команда «Медикаты» также активно участвовала в мероприятиях выставки, заняв 3 место в конкурсе питчей стартапов и подтвердив неизбежность прогресса в переходе на безбумажный документооборот, объединив позиции с Егором Жаворонковым из «ЦРПТ» в рамках выступления на круглом столе по цифровизации регионов совместно с АНО «Цифровая экономика».

 

Михаил Левин, медицинский директор компании «Цифромед», принял участие в пленарной сессии, посвященной цифровой трансформации здравоохранения. В рамках своего выступления он представил информацию по архитектуре цифрового контура для сбалансированного функционирования экосистемы здравоохранения на основе данных, а также подчеркнул необходимость разработки продуктов для непосредственно клинических решений по основным профилям оказания медицинской помощи.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.