«Ростех» и «Ростелеком» нашли партнера для телемедицины

12 мая 2021 г.

Источник – Cnews.ru

 

Холдинг «Фармстандарт» получил одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на приобретение 49% совместного предприятия (СП) «Ростелекома» и «Ростеха» «Цифровые медицинские сервисы» («Цифромед»). Об этом ФАС сообщила в своем Telegram-канале.

 

Сделка будет осуществляться через компанию «Национальная цифровая система здравоохранения», которой «Фармстандарт» владеет через структуру «Миг диджитал». Другие параметры сделки не раскрываются.

 

Единую цифровую платформу (ЕЦП) «Цифромед» с 2019 г. совместно развивают «Ростелеком» и «Ростех». Сейчас «Ростелеком» через компанию «РТ Лабс», владеет 51% «Цифромеда», а 49% принадлежат «Национальному центру информатизации» (НЦИ), который входит в Госкорпорацию «Ростех».

 

ЕЦП «Цифромед» позволяет автоматизировать оказание медицинской помощи, обеспечивая экспертную и методологическую поддержку. «Цифромед» должен повысить доступность и качество медуслуг, включая электронные медкарты и онлайн-запись к врачам. По данным на начало 2021 г., 80 млн человек в 52 регионах России обслуживаются с помощью продуктов «Цифромеда».

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных.